Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 77


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто и Что портит наше утро?

Кто и Что портит наше утро? Утро – прекрасное начало дня, если конечно ничто и никто его не испортит. А ведь испорченное утро может стать причиной плохого настроения на весь день, и тогда берегитесь все, кто находится рядом.

Что или кто может испортить нам наше утро? Насколько сильно мы реагируем на различные мелочи: не успели позавтракать, волосы не укладываются, кофе выбежал из турки, любимая рубашка не поглажена, закончилась пена для бритья и т.п. Могут ли такие недоразумения испортить настроение мужчинам и женщинам на весь день, или они сразу же забываются, как только переступается порог квартиры по направлению на работу / учебу / по личным делам. Правда ли, что у женщин из-за мелочей быстрее портится настроение, чем у мужчин? А ведь кто-то даже не воспринимает такие вещи: это же мелочи жизни! Может настроение портит погода, соседи, не давшие выспаться вдоволь, лающая собака во дворе, час пик, сдутое колесо у вашего автомобиля и т.п.?

Сейчас разберемся.

1.Наша прекрасная половина общества.

Диана, 23 года, не замужем.
– Я сова, поэтому вставать рано утром для меня испытание. Обычно мое настроение портит сама мысль о работе.

Лиза, 22 года, не замужем.
– Утром может испортить настроение дурное настроение моей семьи, сломавшийся фен и не вкусный завтрак.

Наташа, 21 год, не замужем.
– Отсутствие транспорта – и, как следствие, опаздывание. Отсутствие горячей воды. И дождь. Но все это – так, мелочные проблемки. Испортить мне настроение с утра сложнее, нежели в течение дня.

Алла, 25 лет, не замужем.
– Даже когда случайно пьяные соседи звонят в дверь в 5 утра и то я как-то равнодушна . Вообще, погода может испортить настроение. Или состояние, когда ничего не успеваешь сделать. А обычно настроение портит мама, которая в рабочее время ерунду всякую спрашивает, типа про погоду в Москве.

Ирина, 21 год, не замужем.
– Обычно утром портит настроение плохая погода! Нет, я сразу просыпаюсь с плохим настроением. Как будто я во сне уже ощущаю, что как-то плоховатенько на улице! А еще от крика старшей сестры: ВСТАВАЙ!!!

Алесечка Солнечная, 25 лет, помолвлена.
– Лично мне портит утром настроение моя аллергия: просыпаюсь, а на коже пятна, или снова ночью руки расцарапала. Хуже уже ничего нет!

2.Наша сильная половина общества.

Андрей, 26 лет, женат.
– Утром настроение портит жена. Ну, и работа.

Александр, 26 лет, холост.
– Утром, когда спешишь на работу, весьма напрягают личности, которые идут перед тобой, еле переставляя ноги, и которых при этом не обогнать. А ещё метро в утренний час пик не особо радует, собственно это регулярно напрягает. Теоретически может проезжающая по луже машина с ног до головы окатить, был такой случай, но не перед работой.

Александр, 22 года, холост.
– Толпа в метро, толкучка.

Иван, 23 года, холост.
– С утра мне может испортить настроение ситуация, когда я еще в ванной собираюсь на работу, а мне уже звонят и говорят, что срочно надо сделать то и то. А вообще только я сам себе могу испортить настроение

Дамир, 26 лет, женат.
– Жена может испортить, начиная пилить с самого утра.

Владимир, 27 лет, помолвлен.
– Настроение портится, если я опаздываю или не успеваю сделать до конца очень важное дело. Ну… больше ничего.

Дмитрий, 41 год, женат.
– Да как-то ничего не раздражает. Мелочи тем более. Ну не поглажена рубашка – это глупости, возьму и поглажу.

Проанализировав ответы, можно сделать вывод, что и у мужчин, и у женщин утром может быть испорчено настроение из-за разных причин. Но всегда находятся люди, которые просыпаются в хорошем настроении и ничто им его не портит, тем более всякие бытовые мелочи.

Парочка советов от Алесечки Солнечной:

1. Не стоит расстраиваться из-за пустяков, от которых Ваша жизнь зависит в меньшей степени. Кстати, чем меньше вы расстраиваетесь, тем меньше вероятность психических и физиологических заболеваний.
2. Радуйтесь каждому новому дню, улыбайтесь и поднимайте своим оптимизмом себе и другим настроение.
3. И помните, я писала про Маски? Если у Вас плохое настроение, то может стоит надеть маску «Хорошего настроения», чтобы не портить день другим людям, окружающим вас, и не срываться на них.

Хорошего всем дня!



Alesya_Marchenko   15 июля 2009   2386 0 26  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кто и Что портит наше утро?
утро, настроение, мелочи, расстройство

Утро – прекрасное начало дня, если конечно ничто и никто его не испортит. А ведь испорченное утро может стать причиной плохого настроения на весь день, и тогда берегитесь все, кто находится рядом.
Что или кто может испортить нам наше утро? Насколько сильно мы реагируем на различные мелочи: не успели позавтракать, волосы не укладываются, кофе выбежал из турки, любимая рубашка не поглажена, закончилась пена для бритья и т.п.
Читать статью

 



Тэги: утро, настроение, мелочи, расстройство



Статьи на эту тему:

Дора
Молодому другу
Постновогоднее
Игил



Комментарии:

саша # 15 июля 2009 года   +2  
Маска поможет для других, но не для себя. Спасибо.
Alesya_Marchenko # 15 июля 2009 года   +2  
вы правы, поэтому Для себя нужно выбрать пункт 1 и 2 из перечисленных советов
Anna Merlino # 15 июля 2009 года   +3  
про маски точно подмечено! наблюдала такое в Европе и в Латинской Америке - люди всегда улыбаются на работе, всегда всех рады видеть! спросила у своего коллеги-аргентинца - сказал, что это маска, когда я просыпаюсь утром я ее надеваю на весь рабочий день....)
Alesya_Marchenko # 15 июля 2009 года   +3  
точно. я вообще в восторге, когда в Германии и Франции мне улыбается каждый продавец в магазине))
Anna Merlino # 15 июля 2009 года   +3  
и официанты! такое чувство что они просто счастливы тебя видеть! )
Alesya_Marchenko # 15 июля 2009 года   +3  
да, это приятнее еще в двое, когда познается в сравнении, с той же Москвой, Киевом и т.п. Моя знакомая одно время, еще в студенчестве, подрабатывала летом в США в ресторане официанткой. Писала, что первое время у нее челюсть болела от того, что положено постоянно улыбаться. Потом она вернулась на родину и не могла понять, почему на нее в магазине кассир смотрит зверскими глазами и еще бурчит.
Anna Merlino # 15 июля 2009 года   +1  
а она ему улыбается....)))))))))))))) привычка! )))
Alesya_Marchenko # 15 июля 2009 года   +3  
да, она всегда идет по жизни с улыбкой
Полина Караваева # 15 июля 2009 года   +3  
А теперь - самое время спросить: а что же делает ваше утро ХОРОШИМ, солнечным, позитивным?
Anna Merlino # 15 июля 2009 года   +3  
капуччино по утрам!!!!!!!!!!!!!!!! могу вставать только ради чашки каппуччино!
Полина Караваева # 15 июля 2009 года   +3  
Аналогично!!!
Alesya_Marchenko # 15 июля 2009 года   +3  
ах, я тоже люблю капуччино, и раньше часто баловала себя им. но после того, как поняла, что от него у меня аллргия еще больше проявляется, то пришлось забыть о нем, нет, не навсегда конечно, но призабыть. теперь капуччино пью максимум 2 раза в месяц
Anna Merlino # 15 июля 2009 года   +2  
мой жених тоже страдает от этого - к него аллергия на кофе с молоком...может пить либо кофе либо молоко, а вместе нет.....тут же начинает тошнить и бежит в туалет....
Alesya_Marchenko # 15 июля 2009 года   +2  
ой, это так желудок не воспринимает - не повезло а у меня все на коже проявляется, до слез неприятно иногда становится, поэтому приходится многих продуктов избегать, а их так много (еще в своей статье про диету при пищевой аллергии рассказала). так еще ко всему у меня не просто пищевая аллергия, а нейродермит - это еще и с нервами связано, т.е. мне нервничать, переживать нельзя.
поэтому нужно просыпаться по утрам с хорошим настроением и давать себе установку на позитив! мне иначе нельзя)))))
Anna Merlino # 15 июля 2009 года   +3  
бедная Алесечка!

у моего Марко вообще много странных аллергических реакций - и как сказал доктор все из за того что он наполовину азиат а наполовину европеец..

например если он выпьет апельсиновый сок перед тек как заниматься спортом ( за 1 час или менее) или сьест помидор - весь покроекся аллергической сыпью, опухнет и будет кашлять....один раз даже отек квинке начался у него....я его возила в больницу в 12 ночи - а все из за того что выпил энергетический напиток содержащий апельсиновый сок....
Alesya_Marchenko # 15 июля 2009 года   +3  
берегите его!

мне вообще нельзя цитрусовые и апельсиновй сок(((
Alesya_Marchenko # 15 июля 2009 года   +3  
Солнышко (я его люблю), Мой Милый (он всегда умеет сказать приятное), да и я сама умею себе поднять настроение хорошими словами в свой же адрес. А портит... ну я написала в статье - это моя аллергия. Поною немного, а Милый говорит "Главное не чеши, все пройдет, это временно, все вылечим", так и говорит вот уже сколько лет
polo # 15 июля 2009 года   +3  
Я тоже сова. Сутра может испортить настроение сама необходимость вставать рано, звук будильника (по этой же причине. Когда я училась в школе, папа привез электроный будильник, который воспроизводил отрывок из первой части 40-й симфонии Моцарта, только, конечно, в электронном варианте. Я очень скоро возненавидела эту симфонию и самого Моцарта. И где слышала эту мелодию, моментально возникало ощущение, что я должна проснуться и быстренько вставать. До сих пор не люблю эту симфонию, хоть прошло много лет). Очень раздражает, когда шумно собираются и разговаривают в полный голос, зная, что я сплю, хоть, может, мне и надо вставать. Соседи шумные в ночное и утреннее время тоже действуют на нервы (были у нас соседи этажом выше - глуховатые. В 5 утра их телевизор, поставленный на будильник, начинал орать так, что дальше спать было невозможно. Причем глуховатые соседи просыпались не сразу. Так у нас с ними настоящая война была, вплоть до серьезных угроз в лифте, когда с соседом один на один без свидетелей оказывался мой отец).
А поднять настроение может, конечно, поздний (соответственно с временем подъема) завтрак, лучше на подносике прямо в постель. Причем не важно, что, и пусть (даже лучше) самой и приготовленный (подскочила в позитивном настрое, потому что никто рано не разбудил, быстренько кофейку или чайку, хорошо, если к нему что-то есть - и обратно нырнула в постель, как будто и не выныривала оттуда), вместе с этим передачу или фильм какой-то смотреть, пока завтрак неспеша поглощается, смакуется, а еще лучше в тишине книжечку почитать, эдак, часочек. И вот тогда, к полудню (плюс-минус час) можно уже окончательно встать. Настроение на весь день гарантировано! Правда, такое утро я могла себе позволить, пока была не замужем и только в выходные, даже не всегда в выходные - но тем ценнее такое пробуждение было! Теперь я замужем, завтраки в постели разлюбила, но осталось любимым, проводив мужа на работу, за чашкой чая почитать или телек посмотреть, предпочтительнее почитать. Таким образом завтрак может затянуться на час-два. Зато настроение!!!
О, да, чуть не забыла! Обожаю, когда меня будит моя кошка. Это целый ритуал! Она меня обычно на работу будила. Сначала долго сидит на моей груди или рядом и пристально смотрит в лицо, пытаясь уловить хоть какие-то признаки пробуждения. Если признаки уловлены или зазвонил будильник, что ей не оставляет никаких сомнений, что пора хозяйке вставать, в ход идет артиллерия, сначала легкая - лапкой гладит по щеке, долго и терпеливо, с паузами. Если я опять засыпаю, она может укусить за нос, не очень сильно, но предупреждающе. Может вообще, укусить, вроде, легко, и не отпускать, а слегка тянуть на себя - неприятно и больно. Даже если я слегка шлепну ее (больно же, а я еще не проснулась), кошкино терпение лопается и она идет к ногам. И тут в ход идет тяжелая артиллерия - начинает беспощадно грызть пальцы на ногах, схватив их передними лапами и отбивая задними. Я ужасно боюсь щекотки, и обязательно вскакиваю. И больше не ложусь. Очень эффективный способ, но требует времени. Иногда она меня и в выходные будила, когда сомневалась, вставать мне на работу или нет. Но я ей пыталась объяснить, что на работу мне не надо, брала ее к себе под одеяло и мы засыпали вместе. Теперь она так меня будит только, когда мужа нет дома.
Alesya_Marchenko # 15 июля 2009 года   +2  
ваш рассказ - целая заметка для вашего личного дневника. спасибо. очень интересно было читать. мои же собеседники отвечали мне коротко, может из-за отсутствия времени, т.к. я их опрашивала по Скайпу, когда все сидела на своих рабочих местах и занимались полезными делами.
про кошку, хорошая кошка, но уж больно кусачая )))) что-то она слишком часто вас кусает и за все, что можно)))
polo # 15 июля 2009 года   +3  
Спасибо! А кошка совсем не кусучая! О-очень редко бывает, когда поиграть хочется (ей), раз в несколько месяцев. А кусала она меня только когда долго и терпеливо будила, а я не вставала. Но ведь не всегда надо было прибегать к тяжелой артиллерии. Иногда я послушно вставала на первой стадии поглаживания мягкими лапками по щекам.
elka691 # 16 июля 2009 года   +1  
И у меня есть свойй позитивчег - это мой милый муженек - приезжает с ночной смены и, в качестве пробудки начинает меня смешить рассказами, как прошла рабочая ночь. Смех с утра - это лучше любого капуччино!!!Ну и Дуся (котишка) она очень рада, что мы наконец-то все в сборе, прокрадывается в спальню и начинает мохнатыми лапами нас щекотать - вот веселуха... А на самом деле я сова и проснуться в 5,30 утра мне просто не под силу, если б не моя семья!
Alesya_Marchenko # 16 июля 2009 года   +2  
О, да! Если муж с ночной приходит, то где ж тут поспишь. Ему конечно же хочется пообщаться с женой, которую редко видит из-за ночных смен, да и, наверное, чтобы проснулась, покормила и т.п.
Я бы тоже кошечку завела, только у Милого на них аллергия(((
polo # 16 июля 2009 года   +3  
Насчет подъема в 5.30. После окончания школы я не поступила в вуз и вынуждена была работать, чтобы как-то существовать в чужом городе и в оказавшейся в то время чужой стране (я приехала из Украины в Россию летом, а зимой того же года произошло разделение СССР - я решила на Украину не возвращаться). Было очень трудно. Вариантов с работой почти не было. Нужно было еще на курсах в университете заниматься и с репетитором днем. Подумала, что и дворником не зазорно - временно ведь. Работала на 2-х участках с сентября по май - самое тяжелое время для дворников, особенно для таких как я, 17-летних выпускниц школы и СОВ. В 5 утра подъем каждый день - УЖАС!!!!!!!! До 9-ти надо было успеть убрать оба участка. Самый трудный и самый жестокий год был, если так можно сказать - главная причина - подъем в 5 утра каждый день. Сейчас и раз в год встать в 6 утра - пытка для меня.
Alesya_Marchenko # 16 июля 2009 года   +2  
не представляю, как 17-летней девушке приходится расчищать снег, ведь один раз зачерпни - и уже несколько килограмм, а если сто-тысячу раз за день. но жить нужно...
вы поступили на след. год в университет?
polo # 16 июля 2009 года   +3  
Не-а, только через год. Но второй "пропущенный" год решила дворником не работать - очень тяжело, еще и лед колоть надо было, и песок ведрами таскать - посыпать. И опасно - утром зимой во дворах темно и страшно. Сами жильцы советовали мне свисток с собой носить и никогда не жаловались, если внутри дворов я не успевала убрать. Спасибо им. Второй год устроилась вахтером в общежитие университета, в котором потом лет 15 прожила (5 из них легально и 10 нелегально) - домом родным стал! Зато теперь никогда свысока не посмотрю на дворников, уборщиц, вахтеров и работников других непрестижных профессий - любой жизненный опыт всегда идет на пользу, это точно.
smeiana # 27 июля 2009 года   +1  
интересно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.