Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уважающий себя кот

Уважающий себя кот Принципы дрессировки людей, инстинктивно используемые кошачьим родом для укрощения строптивых хозяев

Принося домой котёнка, Человек ошибочно полагает, что у него теперь есть дружок, который будет его развлекать. Человек и не подозревает, что теперь это он – Человек, который будет развлекать свою кошку, а заодно и перевоспитываться в лучшую сторону.
Уважающий себя кот с молоком праматери кошки впитал в себя основное кошачье правило, проверил и закрепил его в жизненное кредо: «Мы – не рабы, рабы – не мы». Кот не глухой и прекрасно знает свою нелепую, наспех придуманную вами кличку, но, ни в коем случае, на неё не откликается. Человек может голос сорвать, но кот считает ниже своего достоинства бежать по первому оклику к хозяину. Уважающий себя кот – это вам не собака какая-нибудь. Он сам выбирает место и время контакта с Человеком.
Человека кот, не любит, как самонадеянно полагает Человек, а скорее терпит, потому что коту от него надо 3 вещи: чтоб кормил худо-бедно, ласкал, когда коту приспичило и, самое главное, не мешал спать.

Уважающий себя кот милосердно позволяет себя погладить и приласкать. Как правило, в тот самый момент, когда вы удобно расположились на диване с каким-нибудь детективом, рассчитывая в своё удовольствие поваляться, отрешиться от мирских забот. Будьте уверены, что ваш кот незамедлительно окажется если не на развороте вашего чтива, то, уж точно, между книгой и вами, сладко мурлыча и намекая, что он согласен. Получив 15-минутную дозу нежности, кот равнодушно покинет вас и демонстративно с чувством гордого презрения в глазах, вылижет себя с ног до головы 2 раза для придания шерсти первозданной чистоты. Если после этого моциона он не уснёт на месте, а будет непрерывно пялиться на вас, можете интерпретировать его поведение как «устроили тут избу-читальню, когда кот полчаса некормленый сидит».

Уважающий себя кот в еде непривередлив. Ещё один кошачий постулат гласит: «Сначала едим ваше, а потом каждый своё». Ничто не способно вывести кота из сонного оцепенения, кроме священного звука открывающегося холодильника. В эти моменты кот способен удивить Человека чудесами материализации из ниоткуда прямо в центр кухни или непосредственно за стол. Уважающий себя кот никогда ничего не просит. Он не собака, чтобы клянчить и выполнять все знакомые ему команды за мизерный кусочек колбасы. Во-первых, он претендует на большую половину, во-вторых, он просто занимает позицию напротив Человека и через две минуты гипноза тот начинает виновато суетиться, потому что чувствует себя жадным толстым обжорой. Уважающий себя кот никогда не позволит Человеку чревоугодничать втихарца. После лёгкого перекуса с хозяином, кот важно прошествует на кухню из жалости к вам – всё-таки не поленились, кашеварили тут для него (ерунда, конечно, получилась полная, но хоть старались).

Уважающий себя кот никогда не унизится настолько, чтобы спасть на специально отведённом для него коврике. Он уверен, что в его полном распоряжении ваша двуспальная кровать, оба кресла, диван и большая кастрюля на плите. Заметьте, он всегда ложится спать и вовремя просыпается. Где-то часа в 2 ночи. И тут несколько вариантов развития событий – либо он проснулся для того чтобы поесть, либо для того чтобы спеть. Кошачьи песнопения – это отдельная история. Музицированию коты предпочитают посвятить ночное время суток: город устал, стих гул машин и гомон улиц. Можно выложиться на все сто. Как заправские оперные певцы, коты сначала тихонечко распеваются, прочищают голосовые связки. После чего им нравится сольно исполнить арию-другую. Кто слышал, не даст соврать, диапазон их голоса многогранен. Причём котам нравится петь в ночной тиши, медленно дефилируя из комнаты в комнату. Разбуженный Человек никуда не годится как слушатель – он не аплодирует, не освистывает. И только высокая самооценка не позволяет коту впасть в депрессию, и все эти грубые человеческие «брысь» и жалобные «кис-кис-кис» воспринимать как «Бис! Бис!». Уважающий себя кот на полуслове песни не обрывает и исполняет весь имеющийся репертуар до победного конца. Это несмотря ни на что: ни на тапки, ни на книги, ни на подушки, которыми обстреливает Кота неблагодарный Человек. Закончив с музыкой, кот никогда не ляжет спать, предварительно не разобравшись с орудием борьбы против высокого искусства. Кот мстит по-свойски. Потому что существует ещё одно твёрдое кошачье убеждение: «Замочи врага своего. Кот всё заметил и всё пометил».

Уважающий себя кот не имеет привычки путаться под ногами. А если Человек споткнулся о его раскормленное кошачье тельце и, совершив кувырок через голову, приземлился головой о стену, - это не его, котовые проблемы. Если бы Человек внимательно смотрел под ноги, а ещё лучше, передвигался маленькими шажками вдоль стеночки, такого казуса с ним бы не случилось.

Уважающий себя кот не потерпит в доме закрытых дверей. Не хватало ему ещё клаустрофобию заработать!

Уважающий себя кот попытается избавить Человека от мещанских накопительских пережитков. Хотя хозяин так и не считает – ему жаль обивку итальянского дивана, новые обои и дурацкую никому не нужную вазу. Рациональнее надо вещи расставлять, чтоб простор был, а всё ненужное немедленно упадёт и разобьётся.

Уважающий себя кот любит юмор. Он не упустит случая поставить вас или ваших гостей в дурацкое положение. Самой распространённой шуткой среди котов является молчаливое сопровождение людей в уборную. Надо просто заскочить в туалет первым, и, не мигая уставиться на Человека. Коту нравится, как Человек начинает смешно стесняться.
Уважающий себя кот не оставит вас в минуты уединения с дорогим человеком. В этом деле непременно требуется его личное присутствие в качестве немого свидетеля. Он будет внимательно и долго смотреть на ваши действия. А потом жалобно мяукнет. И столько укора и горечи будет в этом крике… Ещё бы! Его, значит, пичкаете таблетками конрсекса, а сами… Надо бы и честь знать!

Женский интернет-журнал Косметичка



Jackline   14 июля 2009   6094 5 21  


Рейтинг: +40


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Уважающий себя кот
кот, Домашние животные

Принципы дрессировки людей, инстинктивно используемые кошачьим родом для укрощения строптивых хозяев
Принося домой котёнка, Человек ошибочно полагает, что у него теперь есть дружок, который будет его развлекать. Человек и не подозревает, что теперь это он – Человек, который будет развлекать свою кошку, а заодно и перевоспитываться в лучшую сторону.
Читать статью

 



Тэги: кот, Домашние животные



Статьи на эту тему:

О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах
Жизнь кота
Батон. История еды
Самый умный кот на свете!
Кузьмич !



Комментарии:

zanoza # 14 июля 2009 года   +5  
ох, здорово! Спасибо, что откопали такую прелесть!
ВасКа2 # 14 июля 2009 года   +5  
Как все правильно написано, как- будто не человек писал , а кот. А ведь они в самом деле такие, независимые,гордые. И мы их любим и очень многое им прощаем.
No4ka # 14 июля 2009 года   +4  
Фух...Ох... Чуть живот от меха не надорвала. А и правда
metelishka # 14 июля 2009 года   +3  
Вот смеху-то! Читаю и узнаю своего Абрикоса!
YYY # 14 июля 2009 года   +1  
Хорошая статья!У меня несколько лет назад была кошка.Она была очень независима и горда!Что называется-кошка,которая гуляет сама по себе!И я ее за это всегда очень уважала и любила!Было большой редкостью,когда она могла прийти, лечь ко мне на грудь...и даже заснуть!Но вот рожать без моего присутствия она не могла!!!Когда это происходило(а происходило это довольно часто),она за день начинала постоянно крутиться возле меня...и даже в момент схваток,если я отходила от ее коробки,выпрыгивала из нее и бежала за мной!И весь процес она преданно смотрела мне глаза своими перепуганными глазами,как будто это происходит с ней в первый раз!
После нее у меня больше не было кошки!
мамака # 14 июля 2009 года   +2  
да, они такие, коты домашние хитрющие
Мыша в кедах 1 # 14 июля 2009 года   +3  
Всё точно написано.У меня кошак точно такой же рыжий как на картинке.Я уже грешным делом подумала,что мой стал героем дня ..он такой,он может!
Мыша в кедах 1 # 14 июля 2009 года   +5  
Вот мой красавчик!Как положено,в постельке:-))
zvezdochka8 # 16 июля 2009 года   0  
Красота!)) Просто не смогла пройти мимо- супер-котик! ;)
Vitka # 24 июля 2009 года   0  
Всегда питала слабость к рыжим котам))) Ваш - просто красавец!!!!))))
Rizaja # 14 июля 2009 года   +1  
Получила удовольствие...Спасибо!
Doronchik_L # 15 июля 2009 года   +1  
"Получив 15-минутную дозу нежности, кот равнодушно покинет вас и демонстративно с чувством гордого презрения в глазах" - Моя кисуня прежде чем покинуть, ещё и покусает для проформы немного...мол помешали ей полежать Отличная статья
MASHUSHA # 15 июля 2009 года   +2  
Хозяева жизни Очень хороший рассказ, обожаю кошек!
Iassa # 4 сентября 2009 года   +2  
Да, статейка супер!
Есть книжка на эту же тему: "Полные записки кота Шашлыка".
Насмеялась, спасибо - очень жизненно
Торра # 8 сентября 2009 года   +1  
Наконец-то я узнала, что все проделки моей Нюськи из-за повышенного САМОуважения .
dragon76 # 23 сентября 2009 года   +2  
Девочки, помогите спасите, всю жизнь были коты, в последнее время даже 4, но лет 6-7 назад началась на них страшная алергия, а я без ума от этих чудесных животных и продолжаю хотеть завести себе какогото красавца, ЧЕ ДЕЛАТЬ С МОЕЙ ГАДКОЙ АЛЛЕРГИЕЙ?
Rizaja # 23 сентября 2009 года   +1  
Заведите сфинкса...Я вполне серьезно, ибо аллергия, как правило, на кошачью ШЕРСТЬ! Можно, конечно, какое-то время спасаться кетотифеном, но потом приходится все равно переходить на более сильные антигистаминные препараты типа ереуса, алерона, эдема и т.д., а там и до ингалаторов недалеко, ведь источник аллергии постоянно в контакте с вами! Стоит ли рисковать?
Rizaja # 23 сентября 2009 года   +1  
http://www.myjulia.ru/post/102937/ - только посмотрите, какая лапочка...И совсем ничего, что без шерсти!)))
dragon76 # 23 сентября 2009 года   +1  
ага, только стоимость такого сфинкса от100 уе и віше, уві сейчас для меня єто непозволительная роскошь.
Rizaja # 23 сентября 2009 года   0  
Это проблема, согласна...Кстати, у нас есть газета "Ваш магазин", уверена, у Вас есть какое-то аналогичное издание - там целый большой раздел про животных...есть предложения по очень приемлемой цене, если с родословной проблемы, а есть и "отдам в добрые руки"...Кстати, я 100% когда-то там предложение по сфинксу видела...Люди сдуру заводят, при этом понятия не имеют, что это кошки очень нежные, им нужен особый чуть ли не ежедневный уход за кожей! А возиться неохота, животное начинает болеть, вот и "сплавляют"...Тоже выход!))) Можно поискать...)))
жанет # 23 сентября 2009 года   +1  
Как всё точно написано! Получила огромное удовольствие от прочтения! Словно про моего котика написано!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.